Иерей Сырчин Дмитрий (Димитрий)СтраницаРусская Православная Церковь, Удмуртская митрополия, Ижевская епархия, Ижевское благочиние

Иерей Сырчин Дмитрий (Димитрий)

Статус:
Действующий
Дата рождения:
09.12.1989
День тезоименитства:
Февраль 24
Диаконская хиротония:
09.11.2014
Преосвященнейшим Виктором епископом Глазовским и Игринским в Преображенском кафедральном соборе г. Глазова.
Иерейская хиротония:
10.06.2018
Митрополитом Ижевским и Удмуртским Викторином в Кафедральном Михайло-Архангельском соборе г. Ижевска
Светское образование
ИжГТУ 2016
Духовное образование
КазДС 2021

Контакты

+7 (950) 826 10 46

Места служения

с 2021-03-08 по текущий день
Храм Троицы Живоначальной д. Якшур, настоятель
с 2018-03-05 по текущий день
Миссионерский отдел Ижевской и Удмуртской епархии, руководитель епархиального учреждения
с 2019-12-02 по 2021-03-07
Храм Царственных Мучеников, клирик
с 2017-10-20 по 2019-12-01
Храм Александра Невского г. Ижевск, клирик
с 2015-08-28 по 2017-10-16
Глазовская епархия, секретарь епархии
с 2014-10-01 по 2017-10-16
Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Глазов, клирик

Награды

2021
золотой наперсный крест
2018
набедренник, камилавка
2015
двойной орарь

Биография

C 2008 года нес послушание иподиакона Высокопреосвященнейшего Николая (Шкрумко), митрополита Ижевского и Удмуртского (+2015)
С февраля 2012 г. по октябрь 2014 г. алтарник, системный администратор Александро-Невского кафедрального собора г. Ижевска
С ноября 2014 г. секретарь-референт епископа Виктора (Сергеева). епископа Глазовского и Игринского.
С августа 2015 г. секретарь епархиального управления Глазовской епархии.
C ноября 2017 г. клирик Ижевской и Удмуртской епархии
С марта 2018 г. руководитель Миссионерского отдела
С 8 марта 2021 г. настоятель храма Святой Троицы д. Якшур Завьяловского района